quinta-feira, 14 de outubro de 2010

Pramil pode provocar decepação de pênis.

Pramil pode provocar decepação de pênis, diz delegado da ANVISA

Quinta, 14 de Outubro de 2010 - 17:04

Adilson Bezerra em entrevista concedida à Transamérica Hits
O delegado Adilson Bezerra da delegacia da agencia Nacional de vigilância sanitária, denuncia que o uso do Pramil procedente do Paraguai, pode causar uma doença chamada de Preapismo, que pode levar a problemas na cavidade do Pênis e levar a decepação.
Ouça entrevista do delegado concedida ao programa Transnotícias quando participou de seminário promovido pelos conselhos regional e federal de farmácia que reuniu mais de 200 famaceúticos na sede da câmara de vereadores em Campo Grande, para detectar remédios falsificados, e clandestinos vendidos em farmácias e drogarias de todo o Brasil.  Ouça as orientações de Adilson Bezerra pela Transamérica Hits.
Atenção: Para ouvir a entrevista na íntegra, clique no link abaixo.

Fonte: http://www.acritica.net/index.php?conteudo=Noticias&id=23883

Um comentário: